Vai al contenuto
-6€ su 69€ di spesa 👉🏻 Usa WE61
00 : 00 : 00
Spedizione GRATIS da 59€
Accedi / Registrati

Gatti

Confronta (0/5)

1534 prodotti

Cuscino imbottito rettangolare con 4 impunture Beige zampette Nasonero   Bauzaar.it
AI-generated
🏷️ RELAX -25%!
Prezzo di vendita €25,19 Prezzo normale

Prezzo piu basso degli ultimi 30 giorni: 26,59€

Prezzo unitario
€25,19 per  pz
Risparmia €1,40 (5%)

Nasonero

Cuscino imbottito rettangolare con 4 impunture Beige zampette Nasonero

Più opzioni disponibili

Consegna prevista in 3-4 giorni lavorativi

DRN Enterofilus Flacone  1 flacone da 100 ml bauzaarit.myshopify.com
AI-generated
Prezzo normale €14,45

Prezzo consigliato al pubblico: 16,29€

Prezzo unitario
€14,45 per  pz

DRN

DRN Enterofilus Flacone Supporto intestinale Liquido per cani e gatti

★★★★★ ★★★★★

Consegna prevista in 3-4 giorni lavorativi

Coractiv perle  Confezione da 50 perle bauzaarit.myshopify.com
AI-generated
Prezzo normale €24,11

Prezzo consigliato al pubblico: 28,69€

Prezzo unitario
€24,11 per  pz

NBF Lanes

NBF Lanes Coractiv Supporto cardiaco Perle per cani e gatti

★★★★★ ★★★★★

Consegna prevista in 3-4 giorni lavorativi

Candioli Pharma Renal P Polvere riduzione fosforo   bauzaarit.myshopify.com
AI-generated
Prezzo normale €14,99

Prezzo consigliato al pubblico: 17,69€

Prezzo unitario
€14,99 per  pz

Candioli Farmaceutici

Candioli Pharma Renal P Supporto metabolico e legante del fosforo Polvere per cani e gatti

★★★★★ ★★★★★

Consegna prevista in 3-4 giorni lavorativi

Spazzola doppia in ferro con setole Ferribiella  Large bauzaarit.myshopify.com
AI-generated
Prezzo normale €10,29

Prezzo consigliato al pubblico: 8,78€

Prezzo unitario
€10,29 per  pz

Ferribiella

Spazzola doppia in ferro con setole Ferribiella

Più opzioni disponibili

Consegna prevista in 3-4 giorni lavorativi

Innovet Auria Gocce auricolari lenitive e igienizzanti  10 ml bauzaarit.myshopify.com
AI-generated
Prezzo normale €14,89

Prezzo consigliato al pubblico: 18,89€

Prezzo unitario
€14,89 per  pz

Innovet

Innovet Auria Gocce auricolari lenitive e igienizzanti per cani e gatti

Consegna prevista in 3-4 giorni lavorativi

Lev Kitten Pollo e Tacchino  1,5 kg bauzaarit.myshopify.com
AI-generated
Prezzo di vendita €10,89 Prezzo normale

Prezzo piu basso degli ultimi 30 giorni: 11,89€

Prezzo unitario
€7,26 per  kg
Risparmia €1,00 (8%)

Lev

Lev Kitten Pollo e Tacchino

Consegna prevista in 3-4 giorni lavorativi

Nature’s Protection Superior Care Cat Adult Urinary Alimento Complementare 70 gr  Tonno e salmone bauzaarit.myshopify.com
AI-generated
Prezzo normale €8,94

Prezzo consigliato al pubblico: 10,14€

Confezione da 6 Pz (€1,49 / Pz)

Nature's Protection

Nature’s Protection Superior Care Cat Adult Urinary Alimento Complementare 70 gr

Consegna prevista in 3-4 giorni lavorativi

NaturalPet Premium Cat Adult 85gr   bauzaarit.myshopify.com
AI-generated
Esclusiva🏷️ NP20 -20%!
Prezzo normale €5,94

Prezzo consigliato al pubblico: 7,14€

Confezione da 6 Pz (€0,99 / Pz)

NaturalPet

NaturalPet Premium Cat Adult 85gr

Più opzioni disponibili

Consegna prevista in 3-4 giorni lavorativi

Urinary Kit Camon  1 kit bauzaarit.myshopify.com
AI-generated
Prezzo di vendita €12,58 Prezzo normale

Prezzo consigliato al pubblico: 14,59€

Prezzo unitario
€12,58 per  pz

Camon

Camon Urinary Kit per la raccolta e l'analisi delle Urine del gatto Perle per gatti

★★★★★ ★★★★★

Consegna prevista in 3-4 giorni lavorativi

Purina Felix le Ghiottonerie Le Preferite in Gelatina Multipack  12 bustine bauzaarit.myshopify.com
AI-generated
Prezzo normale €6,94

Prezzo consigliato al pubblico: 8,29€

Prezzo unitario
€0,58 per  pz

Purina Felix

Purina Felix le Ghiottonerie Le Preferite in Gelatina Multipack 12x85 gr

★★★★★ ★★★★★

Consegna prevista in 3-4 giorni lavorativi

Olor Furbol Pasta rimozione Boli gatto  30 gr bauzaarit.myshopify.com
AI-generated
Prezzo di vendita €10,99 Prezzo normale

Prezzo consigliato al pubblico: 12,89€

Prezzo unitario
€10,99 per  pz

Olor

Olor Furbol Rimozione dei boli di pelo gatto Pasta per gatti

Consegna prevista in 3-4 giorni lavorativi

Natural Trainer Cat Adult multipack 12 x 85 gr  Pollo - Salmone bauzaarit.myshopify.com
AI-generated
-30% sul 2° pz! 📦
Prezzo normale €9,88

Prezzo consigliato al pubblico: 9,69€

Prezzo unitario
€0,82 per  pz

Natural Trainer

Natural Trainer Cat Adult multipack 12 x 85 gr

★★★★★ ★★★★★

Consegna prevista in 3-4 giorni lavorativi

Happy Cat Adult Sterilised Manzo delle Prealpi  1,3 kg bauzaarit.myshopify.com
AI-generated
Prezzo normale €10,89

Prezzo consigliato al pubblico: 12,79€

Prezzo unitario
€8,38 per  kg

Happy Cat

Happy Cat Adult Sterilised Manzo delle Prealpi

★★★★★ ★★★★★

Consegna prevista in 3-4 giorni lavorativi

Edgard & Cooper Cat Kitten Patè Grain Free 85 gr  Anatra e pollo bauzaarit.myshopify.com
AI-generated
Prezzo normale €21,12

Prezzo consigliato al pubblico: 23,84€

Confezione da 16 Pz (€1,32 / Pz)

Edgard Cooper

Edgard & Cooper Cat Kitten Patè Grain Free 85 gr

★★★★★ ★★★★★

Consegna prevista in 3-4 giorni lavorativi

Tunnel Fluo Ferribiella   bauzaarit.myshopify.com
AI-generated
Prezzo di vendita €12,90 Prezzo normale

Prezzo consigliato al pubblico: 16,9€

Prezzo unitario
€12,90 per  pz

Ferribiella

Tunnel Fluo Ferribiella

★★★★★ ★★★★★

Consegna prevista in 3-4 giorni lavorativi

Tiragraffi Leaves con Gioco Croci  Verde - 30 x 30 x 42 cm bauzaarit.myshopify.com
AI-generated
Prezzo normale €14,90

Prezzo consigliato al pubblico: 16,49€

Prezzo unitario
€14,90 per  pz

Croci

Tiragraffi Leaves con Gioco Croci

★★★★★ ★★★★★

Consegna prevista in 3-4 giorni lavorativi

Purina Pro Plan Cat Adult Sterilised Maintenance Umido in gelatina 85 g   bauzaarit.myshopify.com
AI-generated
🏷️ PRO15 -15%!
Prezzo normale €28,34

Prezzo consigliato al pubblico: 33,54€

Confezione da 26 Pz (€1,09 / Pz)

Purina Pro Plan

Purina Pro Plan Cat Adult Sterilised Maintenance Umido in gelatina 85 g

★★★★★ ★★★★★

Più opzioni disponibili

Consegna prevista in 3-4 giorni lavorativi

Virbac Movoflex per la salute articolare del gatto  30 compresse bauzaarit.myshopify.com
AI-generated
Prezzo normale €23,53

Prezzo consigliato al pubblico: 29,09€

Prezzo unitario
€23,53 per  pz

Virbac

Virbac Movoflex Salute articolare Compresse per gatti

Consegna prevista in 3-4 giorni lavorativi

Elanco Rimuovipelo Pasta appetibile gatto  50 gr bauzaarit.myshopify.com
AI-generated
Prezzo normale €11,45

Prezzo consigliato al pubblico: 18,29€

Prezzo unitario
€11,45 per  pz

Elanco

Elanco Rimuovipelo Hairball Gatto Pasta per gatti

Consegna prevista in 3-4 giorni lavorativi

Dechra Veterinary Porus One Bustine Gatti Supporto Renale  30 bustine bauzaarit.myshopify.com
AI-generated
Prezzo normale €35,62

Prezzo consigliato al pubblico: 43,89€

Prezzo unitario
€35,62 per  pz

Dechra Veterinary

Dechra Veterinary Porus One Supporto renale Stick orale per gatti

Consegna prevista in 3-4 giorni lavorativi

Salviette da dito monouso per l'igiene orale di cane e gatto Ferribiella
AI-generated
Prezzo di vendita €2,99 Prezzo normale
Prezzo unitario
€2,99 per  pz

Ferribiella

Salviette da dito monouso per l'igiene orale di cane e gatto Ferribiella

Consegna prevista in 3-4 giorni lavorativi

Monopro lo specialista Cat Adult Snack soft fillets 50 gr
AI-generated
3+1 omaggio! 🎁Esclusiva
Prezzo di vendita €2,39 Prezzo normale

Prezzo consigliato al pubblico: 2,89€

Prezzo unitario
€2,39 per  pz

Monopro lo Specialista

Monopro lo specialista Cat Adult Snack soft fillets 50 gr

Più opzioni disponibili

Consegna prevista in 3-4 giorni lavorativi

Schesir Kitten Milk latte di capra da bere Grain Free   Bauzaar.it
AI-generated
Prezzo di vendita €3,59 Prezzo normale

Prezzo consigliato al pubblico: 4,39€

Schesir

Schesir Kitten Milk latte di capra da bere Grain Free

Consegna prevista in 3-4 giorni lavorativi

Advance Veterinary Diets Cat Weight Balance Adult gestione del peso 85 gr   bauzaarit.myshopify.com
AI-generated
Prezzo di vendita €16,20 Prezzo normale

Prezzo consigliato al pubblico: 20,28€

Confezione da 12 Pz (€1,35 / Pz)

Advance Veterinary Diets

Advance Veterinary Diets Cat Weight Balance Adult gestione del peso 85 gr

Consegna prevista in 3-4 giorni lavorativi

Gatti

Il cibo, gli accessori per gatti e tutto l’occorrente per prendervi cura del vostro animale. La nostra sezione presenta solo i migliori prodotti per gatti della categoria per la cura e il benessere del gatto: linee di cibo umido naturale, gustose crocchette, detergenti per la casa, antiparassitari di ogni genere, lettiere di ogni varietà, resistenti ciotole, succulenti snack, pratici trasportini, profumate salviette.

Troverete tutti gli articoli che vi servono per prendervi cura del vostro amico e per godere della compagnia di un animale sano, vitale e felice. Navigate, scegliete e acquistate il prodotto più indicato per il vostro gatto in modo semplice e conveniente. Buoni acquisti!

Il meglio per il tuo gatto, i consigli di Bauzaar

Il gatto è un animale indipendente ma molto complesso da gestire. Dal punto di vista alimentare presenta una serie di esigenze dettate non solo dal palato difficile ma anche dalla propensione del felino domestico a contrarre patologie come sovrappeso, disturbi renali, problemi enterici e così via.